Verein
Mannschaften
Sponsoren



 
 

Generalagentur Tom Wasserstrahl

 
 
Vermessungsbüro Buse
 
 
C. Hahn Fliesen-,
Platten- u. Mosaikleger
 
 

I. Splettstößer
 
 

Remondis Ueckermünde GmbH
 
 
Baupartner GmbH
 
 

 
 
Gebäudeservice Zabel
 
 

FIAT Autohaus Pfau
 
 

BT Heizungsbau GmbH
D. Brechmann
 
 
Alice Rethwisch
 
 

Opel Autohaus Huth
 
 

Marina Raulin
 
 
Sdl Mecklenburg GmbH
 
 
Autohaus Koppermann
 
 

 
 

Strasburger
Wohnungsgenossenschaft e.G.
 
 

 
 

Axa Versicherung
Generalvertretung Gerd Löhn
 
 
Friseursalon "Haarscharf"
Inh. Steffi Hecht
 
 

Elektroinstallation Jürgen Nehls
 
 

 
 

 
 
Giese & Co. Möbelhandel
 
 

Stadt Strasburg

 
 

Gesellschaft für Kommunale Umweltdienste mbH


 

Herren II


Saison 2011/2012 in der Kreisliga-Süd

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Polzow 54 26 18 4 4 88:33 55 58
2. SV Traktor Wilsickow 26 15 7 4 70:41 29 52
3. FRV Plöwen 26 13 8 5 69:38 31 47
4. SV Rollwitz 68 26 14 4 8 71:42 29 46
5. Blau - Weiß Hammer 26 11 7 8 49:42 7 40
6. Pasewalker FV II 26 11 5 10 64:55 9 38
7. Ueckermünder TV 1861 26 11 3 12 54:57 -3 36
8. Vierecker SV 90 26 10 3 13 55:68 -13 33
9. FC Einheit Strasburg II 26 9 6 11 52:65 -13 33
10. SC Eintracht Rossow 26 8 8 10 43:54 -11 32
11. BSV Forst Torgelow 26 9 3 14 44:52 -8 30
12. SV Fortuna 96 Heinrichswalde 26 7 3 16 43:74 -31 24
13. SV Fortuna Zerrenthin 26 7 2 17 42:78 -36 23
14. BSG Traktor Lübs 26 5 5 16 46:91 -45 20


 

FCE II 1. Punktspiel 2011-12
obere Reihe: Co-Trainer Maik Pietruschke, Christian Prachtel, Tobias Kuß, Stefan Pahl, Oliver Dominik, Tilo Baumbach, Kai-Uwe Holtz, Vorstand Holger Muchow
mittlere Reihe: Trainer Mario Sörl, Betreuer Bernd Hinz, Stefan Busse, Tom Henschke, Marco Bollmann, Paul Egetenmeier, Robert Rakowski, Kai Ebert
untere Reihe: Dennis Tucholka, Tom Malchow, Marco Seiser, Marcel Milz, Ronny Stahl, Timo Klabunde
Es fehlt Torwarttrainer Udo Klawitter

 

Saison 2010/11

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. VFC Anklam II 26 20 3 3 90:29 61 63
2. FRV Plöwen 26 20 2 4 75:37 38 62
3. SV Rollwitz 68 (sW) 26 16 2 8 61:52 9 44
4. Ueckermünder TV 1861 26 14 1 11 59:54 5 43
5. FC Einheit Strasburg II 26 12 3 11 68:52 16 39
6. SV Fortuna Zerrenthin 26 11 5 10 61:44 17 38
7. SV Polzow 54 26 11 3 12 55:58 -3 36
8. BSV Forst Torgelow 26 10 5 11 48:48 0 35
9. SC Eintracht Rossow 26 10 4 12 51:53 -2 34
10. BSG Traktor Lübs 26 10 3 13 64:78 -14 33
11. Vierecker SV 90 26 7 4 15 46:81 -35 25
12. SV Fortuna 96 Heinrichswalde 26 6 5 15 44:80 -36 23
13. VfB Pommern Löcknitz II 26 6 4 16 49:73 -24 22
14. Penkuner SV Rot-Weiß II 26 4 6 16 36:68 -32 18

 


Saison 2009/10

Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. SV Ducherow 26 20 5 1 103:31 72 65
2. FRV Plöwen 26 16 1 9 66:52 14 49
3. Ueckermünder TV 1861 26 15 2 9 81:55 26 47
4. BSV Forst Torgelow 26 13 8 5 62:41 21 47
5. SSV Spantekow 49 26 13 6 7 66:50 16 45
6. SV Polzow 54 26 13 4 9 62:62 0 43
7. FC Vorwärts Drögeheide II 26 12 6 8 69:55 14 42
8. FC Einheit Strasburg II 26 9 5 12 51:59 -8 32
9. VfB Pommern Löcknitz II 26 9 3 14 54:78 -24 30
10. BSG Traktor Lübs 26 7 6 13 57:82 -25 27
11. SV Fortuna Zerrenthin 26 7 5 14 56:68 -12 26
12. SC Eintracht Rossow 26 5 8 13 47:83 -36 23
13. Penkuner SV Rot-Weiß II 26 5 5 16 37:60 -23 20
14. SV Fortuna 96 Heinrichswalde 26 3 6 17 32:67 -35 15


2. Mannschaft 2007/2008

Oben von links nach rechts:  Arne Friese (Trainer), Maik Pietruschke, Eric Lawrenz, Stefan Pahl, Tom Henschke, Marco Bollmann, Arne Gerhardt, Paul Egetenmeier, Josef Müller, Bernd Hinz (Mannschaftsbetreuer)
Unten von links nach rechts:  Kai Ebert, Steffen Litzenberger, Max Schober, Udo Wedemeier, Christian Prachtel, Andre Mittag
noch zur Mannschaft gehören:  Andy Beuster, David Lassmann, Ronald Rode, Mathias Schmidt, Mario Utech

Publiziert am: Sonntag, 27. April 2008 (17349 mal gelesen)
Copyright © by FC Einheit Strasburg

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]